МКФ «Послание к человеку» объявляет о новых датах проведения

Международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых, анимационных и экспериментальных фильмов «Послание к человеку» состоится в Санкт-Петербурге с 20 по 28 октября 2023 года.

Отборочная комиссия программной дирекции 33-го МКФ «Послание к человеку» продолжает отбор фильмов до 20 августа 2023 года. 

Во главе обширной программы фестиваля – три конкурса: Международный, Национальный и Экспериментальный конкурс In Silico. Её дополняют тематические внеконкурсные показы, ретроспективы, дискуссии и мастер-классы с профессионалами индустрии на актуальные и важные темы. Формирование разнообразной программы, которую ежегодно представляет «Послание к человеку», продолжается. Уже сейчас известно, что показы Фестиваля пройдут в киноцентре «Дом Кино», на киностудии «Лендок», в кинотеатрах «Аврора», «Родина», «Великан», в «Доме Радио» и на других ключевых киноплощадках города.

Откроет фестиваль в Санкт-Петербурге пресс-конференция с участием членов жюри и Президента Фестиваля Алексея Учителя, а торжественные церемонии Открытия и Закрытия Фестиваля с участием звезд кинематографа и популярных артистов зрители смогут увидеть в онлайн-трансляции.

Жюри фестиваля оценит фильмы в следующих номинациях:

  • Гран-при «Золотой Кентавр» за лучший фильм Фестиваля, денежный приз 240 тысяч рублей: присуждает Жюри Международного конкурса
  • 3 Специальных приза Жюри Международного конкурса «Кентавр», денежный приз 80 тысяч рублей к каждому призу: присуждает Жюри Международного конкурса
  • Специальный приз «Кентавр» и 50 000 рублей за лучший документальный фильм Национального конкурса: присуждает Жюри Национального конкурса
  • Специальный приз жюри «Кентавр» и 30 000 рублей (с пояснительной формулировкой фильму Национального конкурса) присуждает Жюри Национального конкурса
  • Приз Жюри Экспериментального международного конкурса In Silico «Кентавр», денежный приз 80 тысяч рублей за лучший экспериментальный фильм.

Подать заявку на участие фильма в конкурсном отборе можно через форму на сайте Фестиваля и онлайн-платформы FilmFreeway и Festhome. При подаче заявки для участия в Международном и Экспериментальном конкурсе In Silico необходимо оплатить взнос. За подачу заявки для участия в Национальном конкурсе  оплата не взимается. Регламент конкурса размещен на сайте Фестиваля message2man.com.

Следите за новостями Фестиваля на сайте message2man.com, и присоединяйтесь к аккаунтам Фестиваля vk.com/m2mfestival и в телеграм-канале t.me/message2man.

Дирекция 33-го международного кинофестиваля «Послание к человеку»