КОМАНДА ФЕСТИВАЛЯ

Команда XXVIII Международного кинофестиваля “Послание к человеку” – 2018. Мы благодарим всех, кто работает или когда-либо работал на фестивале, и всех наших волонтеров.

 

Президент Алексей Учитель 

Почетный президент Михаил Литвяков 

Арт-директор Андрей Плахов 

Андрей Плахов окончил Львовский университет (мехмат) и ВГИК. Кандидат искусствоведения, диссертация «История и миф в творчестве Лукино Висконти». Обозреватель газеты «Коммерсантъ». Работал и возглавлял отборочные ко- миссии Московского МКФ и других российских фестивалей, был членом жюри фестивалей в Сан-Себастьяне, Токио, Берлине, Карловых Варах, Венеции. Был секретарем правления Союза кинематографистов, председателем конфликт- ной комиссии, снявшей с «полки» более 250 фильмов (1986–1990). Президент ФИПРЕССИ (2006–2010), в настоящее время — почетный президент ФИПРЕССИ (Международной Федерации кинопрессы). Кавалер ордена Франции «Литература и искусство». Лауреат премии «Ника» и нескольких премий Гильдии кинокритики. Автор многих статей и книг.

Директор конкурсных программ Алексей Медведев

Алексей Медведев родился в 1969 году в Москве. С 1989 по 1994 год учился на режиссерском факультете ВГИКа (мастерская Аркадия Сиренко). В 90-е годы работал журналистом, кинокритиком, переводчиком. В 2000-2006 го- дах — член отборочной комиссии ММКФ. В качестве программного директора работал на кинофестивалях 2morrow (Москва, 2007-2009), «Зеркало» (Иваново, 2011), «Два в одном» (2009-2012). В 2012-2015 годах — программный директор Сахалинского международного кинофестиваля «Край света». В настоящее время — куратор Якутского международного кинофестиваля.

Директор фестиваля Александра Печникова

Исполнительный директор Мария Антонова

Главный бухгалтер Ксения Бабушкина

Руководитель международного отдела Кира Саксаганская

Отборочная комиссия

Михаил Железников

Михаил Железников родился в Ленинграде в 1972 году. Снял несколько фильмов. С 2011 года член отборочной ко- миссии и куратор международного конкурса короткометражных экспериментальных фильмов In Silico на фестивале «Послание к человеку». В 2012 году стал одним из организаторов фестиваля экспериментальных фильмов Kinodot. Все еще любит кино.

Евгения Марченко

Евгения Марченко родилась в 1989 году в Ленинграде. В 2013 окончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств, мастерскую А. Киселёва. Режиссер и оператор нескольких документальных фильмов. Участник и призер российских и зарубежных кинофестивалей. С 2013 года — член отборочной комиссии МКФ «Послание к человеку», где с 2016 года также курирует национальный конкурс документальных фильмов. С 2017 года является программным директором МКФ «Рудник» в г. Свияжске.

Алена Королева

Алена Королева окончила Санкт-Петербургский Университет Кино и Телевидения, мастерская неигрового кино М.С. Литвякова и И.П. Калининой. Автор нескольких документальных короткометражек. Один из основателей и ку- раторов фестиваля экспериментального кино Kinodot. Работала монтажером, видеоинженером и режиссером. С 2012 года — отборщик международного конкурса и куратор специальных программ на МКФ «Послание к человеку».

Пресс-атташе Дмитрий Губин

Руководитель Пресс-службы и PR Елена Слатина

PR-Менеджеры Марья Борчукова

Продвижение в социальных сетях Прасковья Шишкоедова

Работа с партнерами Юлия Коростылева

Менеджер по маркетингу Ольга Черменина

Руководитель отдела спецпрограмм и спецсобытий Анастасия Лобанова

Координатор конкурсных программ Анастасия Сенченко

Координатор спецпрограмм Катерина Пархоменко

Служба перевода Марина Денисьева

Главный координатор церемоний открытия и закрытия Наталья Ерошенко