День на фестивале: 20 октября

Наступает первый день 33 кинофестиваля «Послание к человеку» в Санкт-Петербурге. Каждый день его работы наш сайт будет изучать и советовать читателям главные показы и события дня.

День в городе начнется с первых официальных событий нашего фестиваля. В1 5.00 в Большом зале «Авроры» начнется пресс-конференция в честь открытия 33-го Международного кинофестиваля  «Послание к человеку». Участие в ней примут президент фестиваля, режиссер Алексей Учитель и члены Международного жюри – Елизавета Боярская, Хуанг Цзи, Чайтанья Тамхане.

Вечером 20 октября на Новой сцене Александринского театра состоится официальная церемония открытия МКФ «Послание к человеку». Начало в 19:30, сбор гостей с 19:00. Прямая трансляция церемонии пройдет на странице фестиваля ВКонтакте.

«Книга решений». Фильм открытия фестиваля. Российская премьера

Непризнанный «гений режиссуры» с биполярным расстройством Марк уверен, что продюсеры новой картины готовы погубить замысел и отстранить его от работы. С помощью преданной команды Марку удается завладеть снятым материалом и скрыться в загородном доме любимой тетушки. 

Здесь он пытается закончить работу над проектом. Но неукротимая творческая натура берет верх, и жизнь незадачливых киношников превращается в веселый хаос.

Новая картина знаменитого французского режиссера (​​«Звериная натура», «Вечное сияние чистого разума», «Наука сна», «Перемотка», «Пена дней») знаменует его возвращение в полнометражное кино после масштабного проекта «Шучу» – сериала с Джимом Керри в главной роли. 

20 октября, пятница. Расписание: 

Аврора, Малый зал, Невский пр., 60

15.00 – Пресс-конференция, посвященная открытию 33-го Международного кинофестиваля «Послание к человеку».

Аврора, Большой зал, Невский пр., 60

Фильм открытия фестиваля. Кино сверхреальности

16.30 – «Книга решений», реж. Мишель Гондри. Франция, 2023, 102 мин.

Александринский театр, Новая сцена, Фонтанки наб., 49А

19.30 – Торжественная церемония открытия фестиваля.