В КИНО НА ВЕЛОСИПЕДЕ! ГОРОДСКОЙ ВЕЛОПАРАД ОТ МКФ «ПОСЛАНИЯ К ЧЕЛОВЕКУ»

24 сентября петербуржцы смогут принять участие велопараде «Сайклинг-Ресайклинг».

24 сентября с 17.30 до 21.30 пройдет городской праздник для всех любителей экологического вида транспорта — велосипеда.

В субботу в 17.30 стартует велопарад «Сайклинг-Ресайклинг», организованный международным фестивалем «Послание к человеку», общественными проектами «Велосипедизация Санкт-Петербурга», «Мусора.Больше.Нет» и благотворительным магазином «Спасибо!». Велопарад завершится показом документального фильма «Завтра» про людей, которые спасают планету от экологической катастрофы.

Тема велопарада в этом году — экологические проблемы, а именно бездумное отношение людей к мусору и переработке ресурсов. Велопарад стартует в 17.30 на Крестовском острове, откуда мы поедем на Каменный остров и совершим небольшое путешествие по одному из самых зеленых мест нашего города. Наш путь будет пролегать по тихим улицам, где мы сделаем две остановки. На каждой из остановок участники увидят инсталляции, которые художник Вильгений Мельников (OfelyArt) создаст из старой и ветхой одежды, предоставленной благотворительным магазином «Спасибо!». Финиш в Александровском парке, 4.

Велопарад продолжится кинопоказом в кинотеатре «Великан», где в 19.15 начнется специальный показ документального фильма «Завтра». Фильм рассказывает о путешествии через десять стран с целью понять причины предстоящего вымирания человечества и того, как предотвратить эту катастрофу. Во время своей поездки герои встречают множество замечательных людей, которые покажут им, каким может быть мир завтра.

Количество мест ограничено. Необходимо зарегистрироваться.

На старте каждый участник может сдать батарейки для их дальнейшей переработки.

Маршрут: метро Крестовский остров→ Александровский парк, 4/3, кинотеатр «Великан».

17.30 – Сбор участников.
18.00 – Старт велопарада.
19.00 – Финиш колонны в Александровском парке, 4/3 (кинотеатр «Великан»).
19.15 – Начало кинопоказа в кинотеатре «Великан».