ЛЮБОВНАЯ ИСТОРИЯ ОТ ПЛИМПТОНА

Человек, придумавший знаменитого сторожевого пса, рассказывает историю любви с реальными проблемами и их сказочным решением.

Глупая затея – писать анонс на премьеру Билла Плимптона. Это ведь  Билл Плимптон! Тот самый, с индивидуальным стилем рисования, острым наблюдательным умом и бескрайней фантазией. Он без стеснения изображает секс и насилие, он первым вручную нарисовал анимационный полнометражный фильм.

«Измена» – свежая лента Плимптона, которая повествует об истории любви, ревности и, конечно же, измене. Следуя карандашным следам художника, мы отправимся на поиски правды по путаным каналам подсознания, придающим сказочность истории. Любовь здесь – это борьба с судьбой, завистницами и самой собой. Здесь все средства хороши, даже магия, даже запрещённая «машина душ».

ЛЮБОВНАЯ ИСТОРИЯ ОТ ПЛИМПТОНА

Главный герой, Джейк, своей энергичностью и любвеобильностью напоминает керуаковского Дина Мориарти, а его возлюбленная Элла – толстовскую Анну Каренину.

ЛЮБОВНАЯ ИСТОРИЯ ОТ ПЛИМПТОНА

О стиле Билла Плимптона можно сказать: узнаваемый, грубоватый, своеобразный. Как пишут на официальном сайте фильма: «Это решительно не Дисней, фильм стоит особняком и показывает нам мир анимации, радикально отличающийся от диснеевского. Мы надеемся, что мир Плимптона когда-нибудь станет реальностью».

ЛЮБОВНАЯ ИСТОРИЯ ОТ ПЛИМПТОНА
Премьера в Штатах состоялась в середине августа. У жителей и гостей Петербурга будет три возможности посетить премьеру: 21, 22 и 26 сентября. 21-го показ дополнит встреча с режиссёром, а 22-го – открытие выставки эскизов Cheatin’ Storyboard в Эрарте. Она будет полезна всем, кто интересуется анимацией: режиссёр представит фильм о работе над картиной.

Официальный сайт фильма: http://cheatinmovie.com

Дата: 21.09
Время: 18-30
Площадка:Великан”, зал №2
Событие: показ, встреча с режиссёром

Дата: 22.09
Время: 19-00
Площадка: Эрарта (музей современного искусства
Событие: показ, открытие выставки Билла Плимптона

Дата: 26.09
Время: 20-00
Площадка:Великан”, зал №2
Событие: показ