«Акварель» Виктора Косаковского станет фильмом закрытия МКФ «Послание к человеку»

Пресс-конференция Виктора Косаковского пройдет 20 сентября в киноцентре «Великан» с 12.00 до 14.00.

 

21 сентября в Санкт-Петербурге завершится XXVIII Международный кинофестиваль «Послание к человеку». Фильмом закрытия фестиваля в 2018 году станет «Акварель» Виктора Косаковского. Картину представит режиссер. Торжественная церемония закрытия начнется в 20.00 в Мюзик Холле.

Фильм «Акварель» погружает зрителя в кинопутешествие сквозь преображающуюся красоту и мощь воды. Снятый на суперсовременном оборудовании, со скоростью 96 кадров в секунду, этот фильм — о том, что люди не достойны чистоты и постоянно изменяющейся энергии самого драгоценного сокровища планеты Земля. От замерзшего озера Байкал до Майами, терзаемого ураганом Ирма, до водопада Анхель в Венесуэле, вода – главный герой фильма.

Виктор Косаковский родился в Санкт-Петербурге (Ленинграде) в 1961 году. С 1978 работал ассистентом оператора, ассистентом режиссера и монтажером на Санкт-Петербургской (Ленинградской) студии документальных фильмов. 1986 -1988 – учился на Высших курсах сценаристов и режиссеров. Обладатель более сотни призов российских и международных фестивалей.

На торжественной церемонии закрытия XXVIII Международного кинофестиваля «Послание к человеку» 21 сентября в Мюзик Холле будут присутствовать Кристиан Бергер, Джем Коэн, Йорн Доннер, Сара Штерн, Алексей Учитель, Виктор Косаковский, члены жюри, призеры, почетные гости фестиваля из более чем 20 стран.

22 сентября в киноцентре «Великан» будут показаны фильмы-призеры 2018 года. Также в 17.15 петербуржцы смогут увидеть «Акварель» Виктора Косаковского, фильм закрытия кинофестиваля.

______________

Уважаемые журналисты!

Пресс-конференция Виктора Косаковского пройдет 20 сентября в киноцентре «Великан» с 12.00 до 14.00.

Материалы по фильму можно найти в архиве: https://yadi.sk/d/DmiRs9293aoHDt

Справки и аккредитация: press@message2man.com, Прасковья Шишкоедова