x

Результаты отбора

объявлены фильмы-участники  ХХIV МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ "ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ".

Друзья, долгожданная новость: из 2 500 заявленных фильмов в конкурс попали 85!

Какие именно картины пошли отбор вы можете прочесть ниже, а посмотреть эти фильмы уже с 20го по 27ое сентября на площадках фестиваля.

До встречи в сентябре!

Официальный список фильмов, отобранных для показа на ХХIV МЕЖДУНАРОДНОМ КИНОФЕСТИВАЛЕ "ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ:

Полнометражные документальные фильмы
"Бугараш" (Bugarach), режиссеры Ventura Durall, Salvador Sunyer, Sergi Cameron, 90 мин., 2014, Испания, Германия
"В сумерках" (Shado'man), режиссер Boris Gerrets, 86 мин., 2013, Голландия
"Веб торчки" (Web Junkie), режиссеры Shosh Shlam, Hilla Medalia, 52 мин., 2014, Израиль, США
"Водитель и лиса" (Trucker and the Fox), режиссер Arash Lahooti, 78 мин., 2013, Иран
"Имя мне - Соль" (My Name is Salt), режиссер Farida Pacha, 92 мин., 2013, Швейцария, Индия
"Кровь" , режиссер Алина Рудницкая, 60 мин., 2013, Россия
"Лес танцующих духов" (Forest of the Dancing Spirits), режиссер Linda Västrik , 104 мин., 2013, Швеция, Канада
"На границе" (Border Living) , режиссер Ronit Ifergan, 55 мин., 2014, Израиль
"Прощай, Голливуд" (Farewell to Hollywood), Henry Corra, Regina Nicholson, 123 мин., 2013, США

Короткометражные документальные фильмы
"Вегас" (Vegas), режиссер Lukasz Konopa, 25 мин., 2013, Великобритания
"Гигант" (Giant), режиссер Salla Tykka, 13 мин., 2014, Финляндия
"Давайте сохраним то, что нам важно, пока еще помним" (Let Us Persevere In What We Have Resolved Before We Forget), режиссер Ben Russell, 20 мин., 2013, Франция
"Жена на ножах" (Knife in the Wife), режиссер Vita Drygas, 11 мин., 2014, Польша
"Круглый мир" (The World is Round), режиссер Olivier Dekegel, 40 мин., 2013, Бельгия
"Пляжный мальчик" (Beach Boy) , режиссер Emil Langballe, 28 мин., 2013, Великобритания
"Принцесса" (The Queen), режиссер Manuel Abramovich, 19 мин., 2013, Аргентина
"Прощеный день", режиссер Дина Баринова, 32 мин., 2013, Россия
"Современный скейтборд" (The Modern Skateboarding), режиссер Antoine Besse, 7 мин., 2014, Франция
"Эскорт" (Escort), режиссер Guido Hendrikx, 18 мин., 2014, Голландия

Короткометражные игровые фильмы
"14 шагов", режиссер Максим Шавкин, 37 мин., 2014, Россия
"99 проблем, или я тут подумал..." (99 Problems or I've Been Thinking These Thoughts of Mine), режиссер Maria K. Mononen, 30 мин., 2013, Финляндия
"Marc Jacobs", режиссер Sam de Jong, 15 мин., 2014, Голландия
"Zinneke", режиссер Remi Allier, 20 мин., 2013, Бельгия
"Грузовик моего отца" (My Father's Truck), режиссер Mauricio Osaki, 11 мин., 2013, Бразилия, Вьетнам
"Девочка-пони" (Pony Freak), режиссер Juho Kuosmanen, 10 мин., 2013, Финляндия
"Игла" (Needle), режиссер Anahita Ghazvinizadeh, 21 мин., 2013, США
"Пойдем" (When It Lifts Its Little Eyes Up), режиссер Alice Furtado, 19 мин., 2013, Франция, Бразилия
"Ребекка" (Rebecca), режиссер Anna F. Kohlschuetter, 28 мин., 2014, Германия
"Сынок" (Sunny), режиссер Barbara Ott, 30 мин., 2013, Германия

Анимация
"Большое видится на расстоянии" (The Bigger Picture), режиссер Daisy Jacobs, 7 мин., 2014, Великобритания
"Брут", режиссер Светлана Филиппова, 13 мин., 2013, Россия
"Где-то" (Somewhere), режиссер Nicolas Ménard, 6 мин., 2013, Великобритания
"За ужином" (Over Dinner), режиссер Marcus Armitage, 2 мин., 2013, Великобритания
"К сердцу твоему" (To Thy Heart), режиссер Ewa Borysewicz, 10 мин., 2013, Польша
"Мужчина встречает женщину", режиссер Дмитрий Геллер, 17 мин., 2014, Россия
"Неевклидова геометрия" (Non-Euclidean Geometry), режиссеры Skirmanta Jakaite, Solveiga Masteikaite, 11 мин., 2013, Литва
"Отсутствующий" (Absent Minded), режиссер Roberto Catani, 8 мин., 2013, Италия
"Псы" (Canis), режиссеры Marc Riba, 17 мин., 2013, Испания
"Ради вашей безопасности" (Hotzanak, for Your Own Safety), режиссер Isibene OÑEDERRA, 5 мин., 2013, Испания
"Симфония №42" (Symphony №42), режиссер Réka Bucsi, 10 мин, 2013, Венгрия
"Ссиреум" (Ssireum), режиссер Kwak Ki-Hyuk, 10 мин., 2014, Южная Корея
"Три недели в декабре" (Three Weeks in December), режиссер Laura Goncalves, 6 мин., 2013, Португалия

Экспериментальный конкурс In Silico
"IMG_00:01.JPG", режиссер Zane Oborenko, 3 мин., 2014, Эстония, Латвия
"Аудио маршрут" (Walk On Sound), режиссер Kati Åberg, 11 мин., 2014, Финляндия
"Виртуальный виртуоз" (Virtuoso Virtual), режиссеры Thomas Stellmach, Maja Oschmann, 7 мин., 2013, Германия
"Возвращение на улицу Аеолус" (Returning to Aeolus Street), режиссер Maria Kourkouta, 14 мин., 2013, Франция, Греция
"Вонти" (Wantee), режиссер Laure Prouvost, 15 мин., 2013, Великобритания
"Дневник #2" (Diary #2), режиссер Adina Pintilie, 16 мин., 2013, Румыния
"Дробной походкой" (Walking Grainy), режиссер François Vogel, 2 мин., 2013, Франция
"Земля" (Land), режисссер Masanobu Hiraoka, 4 мин., 2013, Япония
"Комната" (Room), режиссеры Tomomi Okamura, Keisuke Nishizaki, 5 мин., 2013, Япония
"Легкий мотив" (Light Motif), режиссер Frédéric Bonpapa, 4 мин., 2014, Франция, Великобритания
"Ломаный язык" (Broken Tongue), режиссер Mónica Savirón, 3 мин., 2013, США
"Образцовая деревня" (Model Village), режиссер Hayoun Kwon, 10 мин., 2014, Франция
"Песнь солнца" (Sun Song), режиссер Joel Wanek, 15 мин., 2013, США
"Порез" (Cutaway), режиссер Kazik Radwanski, 7 мин., 2014, Канада
"Птицы" (Birds), режиссер Ulu Braun, 15 мин., 2014, Германия
"Резкое увеличение размера, количества или значимости на протяжении кратчайшего отрезка времени" (A Very Large Increase in the Size, Amount, or Importance of Something Over a Very Short Period of Time), режиссер Max Hattler, 2 мин, 2013, Германия, Великобритания
"Ручей 2" (The Stream 2), режиссер Hiroya Sakurai, 6 мин., 2012 мин., Япония
"Стрижи" (Swifts), режиссер Andran Abramjan, 4 мин., 2013, Чехия
"Темный свет" (Dark Light), режиссер Джон Смит, 4 мин., 2014, Великобритания
"Экзорцируй меня" (Exorcize Me), режиссер SooKoon Ang, 3 мин., 2013, Сингапур
"Электрическая душа" (Electric Soul), режиссер Joni Männistö, 5 мин., 2013, Финляндия,Южная Корея

Национальный конкурс

«21 день» (21 Days),режиссер Тамара Дондурей, 66 мин,2014, Россия
«Беслан.Память» (Beslan. Memory), режиссер Вадим Цаликов,56,2014Россия
«Великие реки Сибири. Бирюса» (Biryusa), режиссеры Павел Фаттахутдинов, Светлана Боброва, 29, 2014, Россия
«Дель и его Предел» (Dell and His Space to Dwell), режиссер Елена Ласкари, 64,2014
Россия, «Десять Сантиметров Жизни» (Ten Сentimeters of Life),режиссер Анна Яновская,65, 2014,Россия
«Джокопай» (Dzhokopay),режиссер Олеся Молчанова, 26,2014, Россия
«Дневник наркоманки» (The Drug Addict's Diary),режиссер Светлана Стасенко, 54,2013,Россия
«Если бы я был» (If I Was), режиссеры Александр Кащеев, Женя Беркович, 43,2014, Россия
«Живи солдат, живи» (Live, Soldier, Live!), режиссер Кирстен Гайнет, 19, 2014, Россия
«Кардиополитика» (Cardiopolitika), режиссер Светлана Стрельникова, 64, 2014, Россия
«Когда люди умирают – поют песни» (When People Die They Sing Songs), режиссер Ольга Львова, 47, 2014, Россия, США
«Корыто лыжи велосипед» (A Trough Skis a Bike), режиссер Иван Твердовский, 44, 2013
Россия

«Ленинленд» (Leninland), режиссер Аскольд Куров, 52, 2013, Россия

«Не копейка» (Ne Kopeyka), режиссер Мария Алина,11, 2013, Россия

«Пассажиропоток» (Ridership), режиссер Анна Драницына,37,2014,Россия
«Пашки» (Pashki'), режиссер Дмитрий Рудаков,16, 2014,Россия,

«Перемирие» (Standstill), режиссер Дмитрий Вологдин,18, 2013,Россия
«Переходный период» (Transitional Period),режиссер Антон Тайшихин, 28, 2013,Россия
«После войны» (After the War),режиссеры Евгений Голынкин, Вероника Соловьева, 39, 2013, Россия
«Рождество» (Christmas), режиссер Руслан Федотов,17,2014,Россия
«Симадо. Династия» (Simado. Dynasty), режиссеры Юлия Парфентьева, Антон Ветров
12, 2014, Россия
«Юра» (Yura), режиссер Светлана Черникова,26,2014, Россия.

Дата публикации: 17 Августа 2014
Автор:
Тэги: фестиваль, программа, конкурс