x

Фестиваль "Послание к человеку-2017" объявил конкурсную программу

Ежегодный конкурсный международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых и анимационных и экспериментальных фильмов "Послание к человеку", который состоится с 15 по 22 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге в двадцать седьмой раз, объявил состав конкурсных программ.

В этом году в трех основных конкурсных программах фестиваля –  "Международный конкурс", "Национальный конкурс" и "Конкурс экспериментальных короткометражных фильмов In Silico" – будут показаны следующие картины:  


МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС / INTERNATIONAL COMPETITION

Документальное кино, полный метр / Full-length Documentaries

ALMOST HEAVEN / Почти Рай, Carol Salter, 72 min, UK

A MODERN MAN/ Современный человек, Eva Mulvad, 84 min. Denmark 

A SKIN SO SOFT / Шелковая кожа, Denis Côté, 95 min, Canada

CAMERAPERSON / Кинооператор, Kirsten Johnson, 102 min, U.S.A.

FOR AHKEEM / Для Акима, Jeremy S. Levine, Landon Van Soest, 98 min. U.S.A.

HARMONY / Гармония, Lida Sheinina, 61 min, Russia 

LISTEN TO THE SILENCE/ Слушая тишину, Mariam Chachia, 80 min. Georgia

MOTHERLAND/ Мамалэнд, Ramona S. Diaz, 94 min, U.S.A.-Philippines

STRANGER IN PARADISE / Чужак в Раю, Guido Hendrikx, 72 min, The Netherlands

VERGOT / Вергот, Cecilia Bozza Wolf, 59 min, Italy

Документальное кино, короткий метр / Short Documentaries

A WOMAN LIKE ME / Такая же, как я, Isabel Morales, 8 min, UK

BECAUSE THE WORLD NEVER STOPS / Потому что мир не остановишь, Axel Danielson/Maximilien Van Aertryck, 11 min, Sweden

OLEG / Олег, Boris Krichevsky, 24 min, Russia

ONE DAY IN ALEPPO / Один день в Алеппо, Ali Alibrahim, 24 min, SYRIA

THE FISH / Рыба, Jonathas De Andrade, 23 min, USA/Brazil

THE RABBIT HUNT / Охота на кроликов, Patrick Bresnan, 12 min, United States

THE SOUND OF WINTER (LA SAISON DU SILENCE)/ Звуки зимы, Tizian BÜCHI, 27 min, BELGIUM- SWITZERLAND

THE SHEPHERD / Пастырь, Joost Van der Wiel, 22 min, Netherlands

THROUGH THE LOOKING GLASS / Через стекло, Yi Cui, 14 min, China

WHIPPING ZOMBIE / Изгоняя зомби, Yuri Ancarani, 30 min, Italy

Игровое кино, короткий метр / Short Fiction

AFTER THE VOLCANO / После вулкана, Leo Favier, 17 min, France

EN MOI / Во мне, Laetitia Casta, 29 min, France

FOG / Туман, Adi Voicu, 27 min, Romania

IN THE ARMS OF THE SEA / В объятиях моря, Dmitry Moiseyev, 19 min, Russia

IT'S REALLY AWESOME / Просто супер, Katarzyna Warzecha, 27 min, Poland

OLGA / Ольга, Maxim Bruneel, 19 min, France

ONE DAY / Один день, Daria Markina, 23 min, Russia

RETRACT / Отступление, Itonje Søimer Guttormsen, 30 min, Norway

THE BEAST / Зверь, Michael Wahrmann, Samantha Nell, 24 min, South Africa

Анимация, короткий метр / Short Animation

AIRPORT / Аэропорт, Michaela Müller, 10 min, Switzerland

BEETLE TROUBLE / Жуки, Gabriel Böhmer, 13 min, UK

BLACK DOG / Черный пес, Joshua Tuthill, 15 min, U.S.A.

DROP BY DROP / По капле, Laura Gonçalves, Alexandra Ramires (Xá), 9 min, Portugal

GUSLA OR THE SPIRITS / Пироги и духи, Adrienne Nowak, 9 min, France

RAILMENT / Рэйлмент, Shunsaku Hayashi, 10 min, Japan

STRANGE CASE / Странный случай, Zbigniew Czapla, 14 min, Poland

TANYA / Таня, Maria Sedyaeva, 4 min, Russia

WICKED GIRL / Злая девочка, Ayce Kartal, 8 min, Turkey/France


НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС / NATIONAL COMPETITION

БАБОЧКИ / Butterflies, Дмитрий Кубасов, 79 мин, Россия

ВОЛОДЯ / Volodia, Анна Мария Ярмолюк / Сильвана Ярмолюк, 79 мин, Аргентина

ВОЛШЕБНАЯ ТАБЛЕТКА / Happy Pills, Александр Зубовленко, 31 мин, Россия

ВСЁ ЗАБЫТЬ / Forget Everything, Анастасия Коркия, 4 мин, Куба/ Россия

ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ / Treasure of the Republic, Анна Кузнецова, 56 мин, Россия

ЗОВИ МЕНЯ ХАОС /Call Me Chaos, Александр Виноградов, 37  мин, Бельгия

МАНИКАРНИКА / Manikarnika, Сергей Урываев, 62 мин, Россия

МОНОЛОГ / Monologue, Отто Лакоба, 26 мин, Россия

НАСКВОЗЬ / Through, Ольга Привольнова, 34 мин, Россия

ОЛЕГ ЕВГЕНЬЕВИЧ / Oleg Evgenievich, Линара Багаутдинова, 22 мин, Россия

ПЕТЬ / To Sing, Ольга Короткая, 52 мин, Польша / Россия

ПОЦЕЛУИ НА ИВРИТЕ / Hebrew Kisses, Маня Лозовская, 47 мин, Израиль

ПРИХОДИ СВОБОДНЫМ / Come Back Free, Ксения Охапкина, 51 мин, Эстония

РУССКИЙ ТУР / Russian Tour, Михаил Бушков, 65 мин, Россия

СИБИРСКАЯ ЛЮБОВЬ / Siberian Love, Ольга Делан, 80 мин, Германия 

ТЕРРИТОРИЯ УСПЕХА / Russian Like No Other, Дмитрий Вологдин/ Илья Зверев, 51 мин, Россия

ОСВОБОЖДЕНИЕ. ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ / We'll Be Alright, Александр Кузнецов, 80 мин, Франция  


КОНКУРС ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ IN SILICO / IN SILICO COMPETITION OF SHORT EXPERIMENTAL FILMS

500,000 YEARS / 500 000 лет, Chai Siris, 16 min, Thailand

ALL MY PHONE NUMBERS DROWNED / Все мои телефонные номера утонули, Michel Klöfkorn, 11 min, Germany

AN AVIATION FIELD / Летное поле, Joana Pimenta, 13 min, U.S.A.

AS THE JET ENGINE RECALLS / Память реактивного двигателя, Juan Palacios, 11 min, Spain

BLÉS / Пшеница, Jacques Perconte, 6 min, France

BUT ELSEWHERE IS ALWAYS BETTER / Хорошо там, где нас нет, Vivian Ostrovsky, 4 min, U.S.A.

EVERYTHING / Всё, David O'Reilly, 11 min, U.S.A.

HISTORY BLEEDS UNDER YOUR FINGERNAILS /  Кровь истории под ногтями, Azar Saiyar, 7 min, Finland

IT WAS STILL HER FACE / Это было все еще её лицо, Christoph Girardet, 8 min, Germany

LILAC MOSCOW / Сиреневая Москва, Platon Infante-Arana, 9 min, Russia

LITTLE ORPHANT ANNIE / Сиротка Анни, Bill Morrison, 7 min, U.S.A.

MOTHER HERE ARE YOUR SONS / Мама, мы твои сыновья, Simon Rieth, 13 min, France

THREE SENTENCES ABOUT ARGENTINA / Три фразы об Аргентине, Nele Wohlatz, 5 min, Argentina

TOWER XYZ / Башня XYZ, Ayo Akingbade, 3 min, UK

TIJUANA TALES // Сказки Тихуаны, Jean-Charles Hue, 11 min, France

TURTLES ARE ALWAYS HOMe / Черепахи всегда дома, Rawane Nassif, 11 min, Canada/Lebanon/Qatar

VANISHING POINT / Точка исчезновения, Jukka Silokunnas, 1 min, Finland

VERSUS / Версус, Philbert Aimé Mbabazi, 6 min, Rwanda/Switzerland

СПИСОК СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ XXVII Международного кинофестиваля "Послание к человеку"

Дата публикации: 7 Августа 2017
Автор: редактор сайта
Тэги: фестиваль#2017

Другие Новости